Top.Mail.Ru
2019 Осенняя ярмарка * сайт музыкального руководителя Тимофеева В. И. Перейти к содержимому

2019 Осенняя ярмарка

8dc2c12f8fa52e67076229d2043ddfa6

Ярмарки на Руси зародились с незапамятных временах. Они не просто прижились, но и стали традицией. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами. Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай.  В нашем детском саду «Теремке» уже стало ежегодной традицией проведение осенней ярмарки, в которой принимают участие все возрастные группы и родители.   Для всего дошкольного учреждения этот день стал настоящим праздником. А что такое праздник? Конечно же, это положительные эмоции. Задорные скоморохи зазывали народ на ярмарку, а ребята спели весёлые частушки, спели осенние песни. Дети младших групп станцевали танец грибочков, 4 группа станцевала танец грибников.  Радостно и оживленно продавцы, облаченные в яркие, красивые сарафаны, приветствовали покупателей, нахваливая свой товар. «Осенняя ярмарка» прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник, как детям, так и взрослым.

Всем родителям выражаем огромную благодарность за активное участие в празднике.

 

 

Осенние поделки 

Ярмарка 

В ярмарке приняли участие не только дети старших групп, но и малыши, а также их родители. Все присутствующие на мероприятии были заняты полезным делом.

На ярмарку пришло много гостей. Каждая группа с большой любовью разложила на своих «рядах» свои дары осени. А их было предостаточно: фрукты и овощи в большом изобилии, заготовки, баночки с вареньем, компоты, великолепная домашняя выпечка, а также различные поделки, сделанные своими руками. Одним словом, наши «торговые ряды» пестрели изобилием ягод и овощей, а сладости не только стали украшением ярмарки, но и были «виновниками» манящего, сладкого аромата.

Коллектив нашего дошкольного учреждения будет с нетерпением ждать следующей ярмарки. Надеемся, что это станет хорошей традицией нашего учреждения.

jarmarka-os