Top.Mail.Ru
2018 новый год * сайт музыкального руководителя Тимофеева В. И. Перейти к содержимому

2018 новый год

005330_1383774810

25 и 28 декабря в детском саду «Теремок» прошло 6 веселых Новогодних утренников. Если верить примете, то, как встретишь Новый год, так его и проживешь.
    Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Атмосферу праздника и волшебства создавали все сотрудники детского сада наряжали елку, украшали все помещения.
Новый год в детском саду- тот праздник, которого дети ждут целый год. Для того, чтобы дети поверили в сказку и не разочаровались в ней, важно правильно подготовить сценарий, придумать интересные конкурсы, закупить подарки, пошить необычные костюмы. Это один из самых любимых праздников, как для детей , так и для взрослых. В нашем детском саду воспитатели организовали и провели по настоящему доброе, интересное и увлекательное торжество. Причем, сами воспитанники принимали в этом активное и непосредственное  участие. Мы постарались воспроизвести атмосферу радости и веселья.
Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. На панно музыкального зала - зимний пейзаж –выполнен из фольгопласта воспитателем Тимофеевой О.В. музыкальным руководителем Тимофеевым В.И. и ст. Воспитателем Нирша Л.А., В углу зала – украшенная ёлочка.
Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.
Всем праздники очень понравились.

0_37860_3c6f3e3f_orig