Top.Mail.Ru
2019 благотворительность Щедрый вторник * сайт музыкального руководителя Тимофеева В. И. Перейти к содержимому

2019 благотворительность Щедрый вторник

IMG_20191203_142248

#ЩедрыйВторник – международное благотворительное движение, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

Первый такой «вторник» наступил 29 ноября 2016 года. Цель инициативы – дать новый импульс для развития культуры благотворительности в России, привлечь как можно больше сторонников к благотворительности.

Традиционно к инициативе присоединяются социально ответственные компании, некоммерческие организации, социальные институты и частные лица. В этот день все участники совершают разнообразные добрые дела — собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерской акции, флеш-мобы в сети интернет. Это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.

МБДОУ “Теремок” 3 декабря в меру своих сил решили приобщиться к Всероссийской акции. Мы уже второй раз примкнули к всемирному движению щедрый вторник. Наши воспитанники на открытии праздника исполнили песню. Организаторы отметили то, что наш сад 2 раз принимает участие в благотворительности . на празднике показывали много интересных мастер- классов, и мы приняли участие в мастер-классе по украшению печенья, детям очень понравилось.

IMG_20191203_150652

M8LoLA54tm0