Top.Mail.Ru
Тематический утренник День победы в детском саду Теремок, Славянка Перейти к содержимому

2016 день победы

rdejjwfi4n67ddby4nx7bxsos8emmwfw4gfo

9 мая вся страна отмечает важный праздник – «День Победы»!   Подготовка к этому мероприятию - достаточно сложная задача. Воспитатели и педагоги прикладывают максимум усилий, чтобы мальчики и девочки поняли что такое война и гордились подвигами наших солдат. Даже маленькие дети должны знать, что  война – это горе, страдания и смерть. У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому в детском саду обязательно проводится утренник, праздник, посвященный Дню Победы. Как отмечается это важное событие можно посмотреть в нашем разделе фотоотчетов. Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели фото и кинохроники, услышали песни военных лет. Сами ребята старших, подготовительных групп исполняли стихи, песни, танцы и сценки о войне, о победе, о мире и нашей прекрасной России. Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Так же во всех возрастных группах дети через художественные работы отражали свои впечатления о Великом празднике. На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. На этот праздник были приглашены ветераны ВОВ, труженики тыла, дети войны, ветеранам очень понравилось выступление детей. Также на праздник были приглашены воспитанники военно-патриотического клуба «Держава», которые показали детям настоящее оружие, с помощью которого наши отцы и деды защищали страну, а также строевые приёмы с оружием.  Всегда когда это показывается наглядно, а не с экрана телевизора, дети ещё с большим трепетом наблюдают за всем происходящим, и начинают понимать и испытывать гордость за свою страну!!!!!!!

151508470

Новости с сайта управления образования

Дошкольные учреждения Хасанского района торжественно отметили День Победы.

В дошкольное учреждение «Теремок» п. Славянка были приглашены ветераны войны, труженики тыла, дети войны, воспитанники военно-патриотического клуба «Держава». Начался утренник с минуты молчания. Дети для гостей приготовили стихи, песни, танцы.

Затем руководитель клуба «Держава» В.М. Тришин показал детям военное оружие: саблю, карабин, меч Победы. А воспитанники клуба показали дошколятам некоторые приемы пользования военным оружием, что привело мальчишек в большой восторг. С интересом воспитанники детского сада смотрели на медали своего музыкального руководителя, ветерана боевых действий  Тимофеева В.И, который в конце праздника подарил детям и гостям песню «Победа». А своим гостям ребята подарили гвоздики и свои рисунки.

читать на сайте