Top.Mail.Ru
2018 День космонавтики * сайт музыкального руководителя Тимофеева В. И. Перейти к содержимому

2018 День космонавтики

b0203535298db31cb03b1e86b60ea35c

11 апреля в нашем саду был проведён замечательный праздник — День Космонавтики.
       С 02.04.2018г. по 08.04.2018г. в МБДОУ «детский сад «Теремок» была проведена неделя космонавтики для воспитанников дошкольных групп. Вместе с педагогами дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.
    В рамках тематической недели в нашем детском саду прошло досуговое мероприятие, посвящённое «Дню космонавтики». Дети с родителями приготовили очень замечательные костюмы. Все дети с удовольствием танцевали, рассказывали стихотворения, состязались в ловкости и выносливости в эстафетах, играли, отгадывали загадки.
В гости к детям пришёл лунтик, он провёл праздник, дети не только были зрителями, но и с увлечением участвовали в мероприятии. Ребята получили заряд бодрости, веселья и, конечно же, знаний. Дети исполнили песни «Экипаж», «Мы Гагаринцы!». Все вместе смотрели фильм о планетах солнечной системы.
Проводилась игра «В невесомости». Эстафета «Собери ракету» участники дети средней группы «Пчёлки».
     Во всех дошкольных группах были организованы выставки поделок детей на космическую тему, воспитатели разместили много интересной информации, посвящённой Дню Космонавтики.
МЫ УЧАСТВОВАЛИ В АКЦИИ ОТПРАВЬ ПИСЬМО КОСМОНАВТУ.
Космонавты Антон Шкаплеров и Олег Артемьев прочитают все и запишут видеоответ на понравившиеся письма. СЕЙЧАС МЫ ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИМ ЗА ОТВЕТАМИ КОСМОНАВТОВ  мы написали письмо и отправили фотографии праздника.
      Весь детский сад был заинтересован и участвовал в этом тематическом дне.
                                                                       Спасибо всем!!!

Скачать (DOCX, 13KB)